Отдельно расскажу про приста :) существует много билдов гайдов по присту! лично я расскажу о себе!

Да данный момент имею приста 87/50 но начнем с самого начала :D и так...

начальные статы
Int 9
Vit 9
Luc 9

Ну естественно качаемся, получаем профу ако и вперед на поиски приключений xD

для кача я использовал мага! кач быстрый особенно до приста!
Ако один качаться может только на зомби скелетах мунаках и бонганах поэтому кроме этого лучше выбрать пати! и сам ако/прист приветствуется ибо 99% игроков я уверен не могут качаться без приста!

и так...

Основной билд я взял стандартный классический ФС

Данный билд уже порядочно себя изжил, но многие до сих пор его качают. Он довольно неплох в каче где его можно сделать танком. Большой сп реген и много хп. На ГВ живуч, но отсутствие дексты является большим минусом.

99/50
стр - 1
аги - 1
инт - 99
вит - 99
декс - 1
лак - 9

далее я полностью делал акцент на инту....только где то на 50-60 лвлах несколько раз прокачивал виту для большей живучести и возможности танковать...а дальше все в виту!

скиллы на ако:

хил - 10
аги - 10
дивайн прот -5
блесс - 10
рувоч - 1
телепорт - 2
варп - 4
пневма - 1
ангелиус - 5
аква - 1

Прист.
5 магни
4 сп рековери
4 ресурект
10 кайри
1 асперсия
5 импозио  манус
1 статус
3 суфра
5 глория
5 дивина
1 атерна
5 ангелиус (докачиваем)

Билд предназначеный больше для кача, нежели ГВ. Для танкования есть ангелиус и кайри, для арчеров импозио манус, для критовиков - глория. Ну и асперсия для кача в нифе. Да и если решите пойти на ГВ, то не забудьте убрать ангелиус из списка кастов. =)

шмот у меня был примерно такой:

Голова: Берет с перьями
Рот: Цветок
Армор: Шелковая мантия с марком,мантия с пупой
Руки: Посох интовский
Щит: Баклер с тарой
Сапоги: Боты с матиром, боты с сохой
Аксессы: 2 серьги
Накидка: а вот с накидкой была запарка...я не помню ТТ
P.S. извиняюсь за не полный гайд я в этом новичок ^^

ну некоторые вещи предназначены для только для кача на ГВ бесполезны =)

ну с таких левым шмотом я умудрялся держаться против 8 человек ^^ пока не пришел кросс TT причем из этих 8 персов было 4 адванса ^^

в основном скажу что качался с магами и синами,почему то никогда не тянуло на найтов...только 1 раз =_= бегал так же с дансами и рожками (классные девчонки были....даже на 1 женился)^^